Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Среди муниципальных образований с сельским населением лучшие результаты продемонстрировал и Верхнеуслонский район

Рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов республики подготовило Министерство экономики РТ

Лидерами ежемесячного рейтинга социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Татарстана стали Казань, Альметьевский и Лаишевский районы. Их позиции в сравнении с аналогичным периодом 2018 года не изменились. Документ подготовило и опубликовало Министерство экономики РТ.

Среди городских округов и районов с городами республиканского подчинения помимо Казани и нефтяной столицы Татарстана – Альметьевска в число лидеров вошел Нижнекамский район.

Лидерами же среди районов с городским и сельским населением кроме Лаишевского стали также Сармановский и Менделеевский районы. Среди муниципальных образований с сельским населением лучшие результаты продемонстрировали Тукаевский, Новошешминский и Верхнеуслонский районы.

«Значительно улучшили свои позиции в рейтинге Спасский и Тюлячинский муниципальные районы: первый поднялся на десять позиций вверх, второй – на восемь. В этих районах снизился уровень зарегистрированной безработицы и увеличилась общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов», – отметили в пресс-службе Минэкономики РТ.

Всего за четыре месяца 2019 года в Татарстане ввели 0,2 кв. метра общей площади жилья на человека. Лучшими по этому показателю стали Пестречинский (2,4 кв. метра), Лаишевский (1,2 кв. метра) и Тукаевский (1 кв. метра) районы.

Объем отгруженной продукции в Татарстане, согласно подсчетам Минэкономики, составил 239 тыс. рублей на одного человека. Самые высокие результаты по этому показателю – в Альметьевском (1,6 млн рублей), Нижнекамском (670,8 тыс. рублей) и Новошешминском (546,6 тыс. рублей) районах.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/05/653150/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон хороший результат