Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спортплощадка для макуловцев

В селе Макулово Верхнеуслонского района в ближайшее время вступит в строй собственная спортивно-игровая площадка, открытия которого с нетерпением ждут детвора и молодежь.

Строительство желанного и долгожданного макуловцами объекта на улице Молодежной, а это центр села, начато в июне, что стало возможным благодаря республиканской программе.
- Строительство  спортивной площадки состоит из двух частей – волейбольно-баскетбольной и детской площадки с тренажерами под открытым небом, - рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета района по строительству и ЖКХ Рашид Мунасипов. - Стоимость проекта составляет 2 миллиона 214 тысяч рублей, 
Еще один миллион рублей выделено из районного бюджета на благоустройства территории, так как планируется построить здесь не просто спортивно-тренажерную площадку, но и парковую зону. 
Глава Макуловского поселения Алина Матвеева рассказала, что строительство идет к завершению. На обеих площадках уже расположились спортивные оборудования и детский комплекс. Их появлению рады все жители села. 
- С особой радостью ждут его открытия дети, - говорит Алина Ильшатовна. – Это ведь впервые  в нашем селе строится такая  прекрасно оснащенная спортивно-игровая площадка, рассчитанная на молодежь и детей различной возрастной категории. Рядом с детской зоной располагается тренажерная площадка для подростков и даже взрослых – там установлены различные уличные тренажеры и спортивные элементы.
Стоит отметить, что в Макуловском сельском поселении на сегодняшний день день зарегистрировано 1646 человек, из них только в Макулове проживает более 200 детей и около 400 человек молодежи. Это значит, что спортивно-игровой комплекс, установленный с учетом современных требований к безопасности и оснащению, будет востребован всегда. Приятно отметить, что  такие площадки начинают появляться на территории не только райцентра, но и сельских поселений нашего района.  
Волейбольно-баскетбольная площадка оборудована специальным травмобезопасным резиновым покрытием. И спортивная и тренажерная части оснащены эстетичными, удобными спортивными и игровыми элементами. На площадке устанавлено качественное освещение. Сегодня проводятся здесь работы по благоустройству прилегающей к комплексу территории – оборудование пешеходных  дорожек, укладка брусчатки,  установка лавочек и урн для мусора. 
Хочется, чтобы эта новостройка стала подарком не только для подрастающего поколения и молодежи, но и для жителей старшего поколения Макулова, чтобы их родители, а также неутомимые и заботливые бабушки и дедушки могли спокойно посидеть на скамеечке, и быть спокойными за своих детей и внуков, что они играют и безопасно занимаются спортом на этой площадке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Адреса новостроек По республиканской программе Спортплощадка