Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спортивный праздник «Динамо» в летнем лагере «Дзержинец» Верхнеуслонского района

8 июля прошли соревнования среди отрядов второй смены детского оздоровительного лагеря «Дзержинец».

Они были организованы спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан и ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» при поддержке «Детского фонда «Динамо».

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту, на торжественной линейке слово было предоставлено почетным гостям спортивного праздника - начальнику пресс-службы ФСО «Динамо» РТ Светлане Посысоевой, генеральному директору ОАО «Безопасность дорожного движения» Рустаму Хасанову и начальнику ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» майору полиции Руслану Багаутдинову. Почетные гости лагеря выразили надежду на благополучное проведение соревнований, огласили программу состязаний и пожелали всем успеха.

Перед началом спортивных соревнований старшие отряды состязались в творческом конкурсе агитбригад по ПДД на тему «Мы молодое поколение за безопасное движение». Победители конкурса были награждены сладкими подарками от группы компаний «Смайлс» и диском детско-юношеского ансамбля «Динамичные ребята».

Соревнования велись одновременно на трех площадках: «Веселые старты» - для младших отрядов, блиц-турнир по мини-футболу - для старших отрядов и соревнования в «Автогородке» для средних отрядов лагеря. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 300 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Турнир по мини-футболу собрал самое большое количество болельщиков - ведь в этом состязании свои силы проверяли мальчики 13-14 лет - самые старшие отряды. Футбольные баталии развернулись между 4 командами. Те, кому не довелось выйти на поле и побороться за звание сильнейших футболистов, активно поддерживали свои команды на импровизированной трибуне. Настоящую футбольную атмосферу создавали бодрые кричалки, которые на месте придумывали болельщики.

В Автогородке также участвовали 4 команды. Возраст участников - 10-12 лет. Пока одни ребята проходили автотрассу на велосипедах, стараясь соблюдать все правила дорожного движения, другие выполняли тестовые задания «Знаток ПДД», отгадывали кроссворд «Велосипед». В заключении участникам соревнований была предложена игра «Собери и назови дорожный знак».

А самые маленькие спортсмены - дети от 7 до 9 лет - соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. В «Веселых стартах» так же приняли участие 4 команды по 10 человек.

В течение всего дня каждый отряд максимально выложился, стараясь показать, на что может быть способна по-настоящему сплоченная команда. Ребята проявили себя не только как спортсмены, но и как организованные отряды - на все мероприятия они ходили строем, быстро и без суеты строились в линейки.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Команды, занявшие 1-3 места в каждом из видов соревнований, были награждены Кубками, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Команды, занявшие 4 места, так же награждались памятными подарками и грамотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250