18+

Спортивные школы по стендовой стрельбе соревнуются в мастерстве

В Воронеже прошел финальный турнир II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ по стендовой стрельбе. Соревнования проходят на базе стрелкового комплекса профсоюзов, и в них принимают участие более 170 молодых стрелков в возрасте от 14 до 16 лет. В составе сборной Татарстана - 12 спортсменов, которые будут бороться за медали под...

- Поразив в квалификации 104 и 111 мишеней из 125 соответственно, наши молодые стрелки вышли в полуфинал, в котором Рыжов совершил 12, а Мамкин 11 точных выстрелов. В «золотом матче» первый уступил липчанину Ивану Михайлову, а второй наоборот, выиграл у другого липецкого спортсмена Никиты Ходова, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина.

По ее словам, следует отметить, что на 5 месте финишировал еще один представитель татарстанской школы стендовой стрельбы Вильдан Сафин. В предварительном раунде он «разбил» 100 «тарелочек», в полуфинале - девять, после чего уступил путевку в поединок за бронзу Никите Ходову

Напомним, в первый день соревнований комплект наград в трапе разыграли девушки. Мария Трофимова из Татарстана заняла шестое место.