Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специализированный автобус «Автобус 14..30» посетит и Верхнеуслонский район

Вот он – такой цветной и яркий автобус. Проект «Молодёжный автобус 14..30» от Министерства по делам молодёжи, проходящий маршрутом по всем районам и городам Республики Татарстан.

Цель поездки – провести с молодёжью от 14 до 30 лет открытую дискуссию на тему развития молодёжной политики в их муниципальном образовании. Каждый подросток может предложить свою идею, чего не хватает именно ему. 

 

История этого проекта начинается с 2018 года. Ровно год назад во Всемирный день молодёжи, был создан первый проект, а если быть точнее первая серия встреч, которая называлась «14..30». Такое название придумано активистами неспроста. По закону, в Республике Татарстан к молодежи относятся те, кому уже есть 14, но ещё не исполнилось 30. К тому же, все встречи на тот момент проводились в 14:30 по московскому времени.

Организаторы проводили эти мероприятия в Казани и теперь им хотелось перенести такую площадку для общения правительства и молодёжи во все районы и города Республики Татарстан. Это площадка, где действительно без галстуков, без формальных вопросов молодёжь может донести до руководителей какие-то свои предложения, рассказать о своих креативных идеях. Например, о караоке, молодёжном безалкогольном баре, буккроссинге, о библиотеке в любой точке города, района. И всё это сразу приходит в движение, принимается в работу как на местном уровне, так и на уровне Министерства по делам молодёжи и спорту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон автобус молодежное движение

2
X