Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты Верхнеуслонского отделения Пенсионного фонда провели Единый день регистрации а личном кабинете гражданина

/* /*]]>*/ Специалисты отделения Пенсионного фонда встретились с коллективом Печищинского комбината хлебопродуктов, чтобы рассказать им о старте широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании.

Дело в том, что 18 мая Пенсионный фонд России объявил Единым днем регистрации в личном кабинете гражданина. Специалисты в этот день рассказали о том, что такое «Личный кабинет гражданина», как им пользоваться и зарегистрироваться.

- Личный кабинет гражданина на сайте ПФР отличается тем, что в этом кабинете очень много персональных данных, - говорит специалист клиентской службы Эльвира Анисимова. - Чтобы граждане могли ознакомиться со своими пенсионными правами, в обязательном порядке необходимо получить подтвержденную учетную запись. Иная форма записи не позволит войти в личный кабинет.

С 2015 года в личном кабинете гражданина реализован ряд сервисов. Там есть сервисы, которыми можно пользоваться без регистрации в личном кабинете (запись на прием, направление обращения в ПФР, поиск клиентской службы и так далее), а есть и те, которые требуют от гражданина подтверждения его учетной записи, например, получение сведений о сформированных пенсионных правах. На сайте также можно получить в онлайн-режиме все данные о своих пенсионных правах, рассчитать свою пенсию с помощью пенсионной формулы и персонального пенсионного калькулятора, узнать про порядок перевода средств пенсионных накоплений.

Подробно остановилась Анисимова на таком сервисе, как получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, позволяющего обратиться за назначением и доставкой пенсии в электронном виде. Широкомасштабная кампания продлится до конца года.

В заключение мероприятия все слушатели получили ответы на интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X