Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты Татарстанского УФАС России провели практический семинар

Специалисты Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России провели практический семинар «Актуальные вопросы в области защиты от недобросовестной конкуренции».

На семинаре обсудили вопросы недобросовестной конкуренции при использовании средств интеллектуальной собственности - торговых знаков и марок, фирменных и коммерческих обозначений, изобретений и т.д.

Наибольший интерес вызвало у присутствующих обсуждение сложившихся практик в данной области, в том числе фактов незаконного использования товарных знаков, изобретений, полезных моделей. Особое внимание уделили случаям, при которых сходство между товарными знаками и коммерческими обозначениями доходит до степени смещения. Всех присутствующих интересовал вопрос трактовки и квалификации подобных нарушений антимонопольным органом как акт недобросовестной конкуренции.

Также в ходе семинара заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Игорь Павлов рассказал о нововведениях, касающихся сферы рекламы и недобросовестной конкуренции. С помощью презентации и на конкретных примерах из практики антимонопольной службы присутствовавшим разъяснили все тонкости нововведений.

После завершения теоретической части Игорь Павлов и начальник отдела рекламы Татарстанского УФАС Алмаз Яфизов ответил на вопросы представителей организаций республики. Как отметили участники семинара, подобного рода мероприятия позволяют предотвратить многие нарушения законодательства, большинство которых зачастую допускаются из-за недостаточной осведомленности и нормах и действии закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250