Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты Росреестра сообщают: двухмесячник для ветеранов продолжается

В ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память о 78-й годовщине ее начала Управление Росреестра по Республике Татарстан решило провести социальную акцию «Двухмесячник ветеранов». Акция стартовала 22 апреля и завершится 22 июня.

В рамках двухмесячника государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав ветеранов на объекты недвижимости происходят в трехдневный срок. Действие акции распространяется на инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц, также вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и узников концлагерей.

- В случае если ветеран является одним из заявителей (например, одним из продавцов либо покупателей), действие акции распространяется на весь пакет документов, - говорит начальник Верхнеуслонского отдела Управления Росреестра по РТ Данис Валиуллин. - Для получения государственных услуг Росреестра следует обратиться в любой офис МФЦ или подать документы в электронном виде через портал госуслуг, приложив документ, подтверждающий присвоение соответствующего статуса ветерана.

ВСТАВКА: Сокращенные сроки применяются в случае отсутствия оснований для приостановления и (или) возврата документов, а также если законом не установлены более короткие сроки. Сроки рассчитываются в рабочих днях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция росреестр ветераны