Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты рассказали за что чаще всего наказываются перевозчики пассажиров

Накануне на заседании Госсовета республики сообщили, что за 2019 год. Сумма штрафов за нарушения правил пассажирских перевозок составила 24 миллиона рублей.

Об этом рассказал начальник Управления госавтонадзора по РТ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Борис Смирнов. Он в частности сообщил, что за год было проверено 563 транспортных средства, выявлено 532 нарушения, наложено административных штрафов на 24 миллиона рублей. В основном нарушались правила труда и отдыха водителей, отсутствие страховок, карты маршрута, предрейсового контроля водителей и транспортных средств, осуществление деятельности без лицензии.    

Причем, почти половина таких нарушений пришлась на Казань.

Кроме того спикер отметил, что специалистами ведется активная работа по пресечению незаконных заказных перевозок. Так за минувший год были ликвидированы стихийные места несанкционированной посадки на маршруты в районе железнодорожного вокзала, ТЦ «Кольцо», Советской площади.

По мнению Смирнова, в сфере нелегальных перевозок крайне сложно навести порядок только в одном городе, поэтому рынок нелегальных пассажирских перевозок процветает во многих муниципальных образованиях республики.

Свое мнение о сложившейся ситуации высказал и руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров. Он сказал, что государство готово поддержать развитие малого и среднего бизнеса в области пассажирских перевозок, но только на законных основаниях. В республике даже создана отдельная комиссия по работе с заказными перевозчиками.

«Мы за правовой механизм, за нормальную работу с малым бизнесом, который оказывает услуги заказных перевозок. Готовы еще раз пригласить предпринимателей, которые оказывают заказные услуги, обсудить и принять какие-то решения, которые позволят цивилизованно работать», — подчеркнул Гафаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автобус пассажирские перевозки