Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спасая себя, спаешь других

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Каждый год в России тонут 15-20 тысяч человек, из которых около 30% - дети. Вот почему каждый человек должен...

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.

Каждый год в России тонут 15-20 тысяч человек, из которых около 30% - дети. Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать и всегда соблюдать меры безопасности на воде, уметь оказывать первую помощь пострадавшим.

В минувшую пятницу в Нижнеуслонкой школе прошла акция для школьников, а также жителей и гостей села. Ее тема: «Правила поведения на воде», а цель - закрепление знаний правил безопасного поведения около водоемов. Сначала ребята послушали небольшое сообщение о несчастных случаях в Республике Татарстан за июнь месяц этого года. Затем фельдшер Нижнеуслонского отделения ФАП Наталья Хайрутдинова объяснила детям, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, пострадавшему на воде, и провела несколько практических упражнений.

В завершение беседы ребята и их руководитель Наталья Синицина вышли на центральную площадь села, где были развешаны плакаты с обращением к родителям о исключительном внимании к детям во время купания. Также прохожим сельчанам участники акции раздавались памятки о правильном поведении родителей и детей у водоёмов. Детвора получила много полезной информации, и теперь они знают, что спасая себя, спасаешь других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250