Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спасатели провели с учащимися Макуловской школы Верхнеуслонского района беседу

Сотрудники МЧС Апастовского отряда противопожарной службы по охране села Русское Макулово, во главе с начальником Евгением Кучиным провели беседу с учениками Макуловской школы по пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения.

Они рассказали детям о последствиях пренебрежительного использования фейерверков, петард и других подобных изделий. Напомнили о недопустимости самостоятельного их использования без присмотра взрослых, а также о последствиях получения возможных серьезных травм.

Кроме этого, Кучин рассказал о профессии огнеборца, причинах последствия пожаров в нашем районе, о порядке вызова оперативных служб, о случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также об административной ответственности за нарушение действующих требования правил противопожарного режима.

Напоминаем, что с 15 декабря в Татарстане устанавливается особый противопожарный режим, который будет действовать до 10 января 2017 года. На это время устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий, за исключением бенгальских огней и хлопушек на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса. А также не ближе 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог. В постановлении также говорится о необходимости определения в каждом населенном пункте мест применения пиротехнических изделий, которые будут оснащены первичными средствами пожаротушения. Также запрещается хранить и использовать пиротехнические изделия с огневыми эффектами в закрытых помещениях подведомственных учреждений.

Еще до начала действия режима должны быть взяты на учет места проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Все они должны быть проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в местах хранения и реализации пиротехнических изделий, персонал должен быть проинструктирован.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X