Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники Верхнеуслонского ОГИБДД проведут в районе акцию "Ребенок - главный пассажир"

В преддверии зимних каникул инспектор по пропаганде районного отдела ГИБДД Надежда Аксенова со своими помощниками - ЮИДовцами из Верхнеуслонской школы побывала в гостях у воспитанников детского сада «Березка». - Агитбригада юных инспекторов дорожного движения подготовила интересное выступление, - говорит Аксенова, - в стихах и песнях рассказав малышам, как они должны...

В преддверии зимних каникул инспектор по пропаганде районного отдела ГИБДД Надежда Аксенова со своими помощниками - ЮИДовцами из Верхнеуслонской школы побывала в гостях у воспитанников детского сада «Березка».

- Агитбригада юных инспекторов дорожного движения подготовила интересное выступление, - говорит Аксенова, - в стихах и песнях рассказав малышам, как они должны вести себя переходя дорогу. А потом мы все вместе посмотрели учебный мультфильм на эту же тему.

Инспектор ГИБДД рассказала дошколятам, кто такие ЮИДовцы и как они помогают в работе сотрудникам полиции. На память о встрече детишки получили подарки - книжки-загадки по Правилам дорожного движения и блокноты.

Аналогичные встречи, по словам Аксеновой, в ближайщие дни пройдут во многих школьных и дошкольных образовательных учреждениях района. Кроме того, сотрудники ГИБДД традиционно перед школьными каникулами и в течение первой декады января, в рамках операции «Внимание: дети», намерены усилить работу по выявлению нарушителей Правил дорожного движения, особенно это касается водителей, нарушающих правила перевозки детей и не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

- С 22 по 30 декабря также пройдет профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!», - продолжает Аксенова, - в рамках которой сотрудники ДПС будут целенаправленно выявлять водителей, игнорирующих требования ПДД.

Цифра: 564 ДТП с участием детей зарегистрировано за 11 месяцев этого года на дорогах республики. 14 детей погибли, 6 из них перевозились в машине без кресел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250