Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники ГИБДД оказали помощь потерявшему память мужчине

Офицеры занимались контролем дорожного движения, как вдруг увидели, что из расположенного неподалёку лесного массива вышел измождённый мужчина пенсионного возраста.

Инспекторы ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району старшие лейтенанты полиции Фанис Тухватуллин и Айрат Валишин несли службы на стационарном посту. Офицеры занимались контролем дорожного движения, как вдруг увидели, что из расположенного неподалёку лесного массива вышел измождённый мужчина пенсионного возраста.

Внимание полицейских привлёк не только потерянный внешний вид прохожего, но и его одежда, промокшая до нитки. Опросив мужчину, автоинспекторы выяснили, что он не помнит ни своего места жительства, ни того, что с ним случилось. Сотрудники ГИБДД пригласили незнакомца в служебное помещение, где накормили его и помогли привести в порядок одежду.

Мужчина назвал своё имя, и полицейские, сверившись с базами данных, обнаружили его среди граждан, которых недавно объявили в розыск.

Выяснилось, что 74-летний житель Нижнекамска страдает временной потерей памяти, и его дочь уже обратилась в органы внутренних дел с заявлением о его пропаже. Автоинспекторы сопроводили мужчину до ближайшего отдела полиции, откуда его забрали счастливые родственники. Дочь пенсионера поблагодарила автоинспекторов за то, что помогли вернуть отца в семью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь гибдд помощь Верхний Услон добрые дела

2
X