Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сообщи, где занимаются розливом алкоголя и получи 50 тысяч рублей

Деньги полагаются татарстанцам, сообщившим о подпольном цехе алкоголя, но только после возбуждения уголовного дела в отношении нарушителей закона.

Об этом на коллегии Госалкогольинспекции рассказал руководитель ведомства Жаудат Ахметханов.

«В этом году при поддержке Правительства республики хотим ввести выплаты гражданам за информацию о подпольных цехах производства алкогольной продукции в размере 50 тыс., но [которые будут выплачиваться] только после возбуждения уголовного дела», — сообщил спикер.

Руководитель Госалкогольинспекции РТ добавил, что в республике с 2016 года действует система материального поощрения граждан за предоставление информации о нелегальном производстве алкоголя. В прошлом году по телефону горячей линии поступило 85 таких обращений. В половине случаев информация о подпольных цехах подтвердилась. 

Качество алкогольной продукции, производимой в республике по прежнему является одним из приоритетных направлений деятельности Госалкогольинспекции, которому  традиционно уделяется серьезное внимание. так в прошедшем году Госалкогольинспекцией проверено более 1 миллиона  декалитров этилового спирта и алкогольных изделий республиканского производства, а также спиртосодержащего сырья, ввезенного для производства алкогольной продукции. Вся проверенная продукция соответствовала установленным требованиям.Также в течение года ввезено и проверено более 3 миллионов декалитров алкогольной продукции свыше 7,5 тысяч наименований. Забраковано 81,4 тысяч декалитров или 2,5% от общего количества проверенной продукции.

В этом году приоритетом работы оперативного подразделения будет выявление и пресечение совместно с полицией нелегальных производств и поставок спирта, крепкого алкоголя и спиртосодержащих жидкостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Алкоголь = героин по химическим свойствам воздействия. Остальное сами додумывайте.

    Теги: алкоголь госалкогольинспекция нелегальный алкоголь