Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Соблюдать права и свободы ребенка

20 ноября ежегодно празднуется Международный день ребенка, который призван обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Эта дата выбрана не случайно - 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации закона «О бесплатной правовой помощи в Российской Федерации», в нашей стране будет проходить в этот день Всероссийская акция «День правовой помощи детям», в которой примут участие и верхнеуслонцы.

- В целях правового просвещения населения и обеспечения доступности правовой информации, 20 ноября с 10.00 до 12.00 в зале заседаний Совета района представители Министерства внутренних дел, управлений Федеральной службы судебных приставов, службы исполнения наказаний, отделов социальной защиты, образования, органа опеки и попечительства Исполкома района, а так же адвокат и нотариус окажут бесплатную юридическую помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам, а также их законным представителям, - рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исполнительного комитета района Юлия Горбачева. – Организована предварительная запись по телефону 2-12-65 с тем, чтобы на заранее озвученный вопрос представители смогли подготовить полный и исчерпывающий ответ, будь это меры социальной поддержки указанных категорий, защиты их имущественных прав или вопросов трудоустройства.

Также в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, запланированы мероприятия правовой направленности специалистами отделения помощи семьи и детям КЦСОН «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Права детей Юрпомощь детям