Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Смешные новогодние истории

Перед новым годом, мама своим родственникам послала поздравительную открытку... где-то за две недели.... т.к. до Сибири долго идут письма ...хотелось успеть поздравить всю свою большую семью с новогодними праздниками..... а теперь пристегните ремни!

- 27-или -28 декабря... приходит открытка обратно... с объяснением "-вы не доплатили 50 КОПЕЕК!!!!!!" знай наших!!!! Мама конечно очень расстроилась, и налепив на открытку марку наменалом в рубль отправила её во 2й раз.... теперь наверное придёт к родным или обратно, на 1ое апреля!)))??? 
С Новым Годом!

***

Новогодний план. Практически новогодняя история 
Услышал недавно забавную историю, которая наглядно показывает, что происходит, когда производство ориентировано на выполнение плана, а не на создание продукции, соответствующей требованиям потребителя. 
Дело было ещё в советское время, то есть во время бурного расцвета принципов массового производства на предприятиях, когда план ставился во главу всего: «Дадим стране угля, мелкого, но много!». 
Так вот, однажды в телеателье принесли неработающий телевизор. Сей предмет был куплен практически сразу после празднования Нового Года и, когда хозяева принесли его домой, включаться совершенно не желал. Ремонтники телевизор приняли: всякое ведь бывает, могло что-нибудь и отвалиться при транспортировке. Посмотрели штамп производства: конец декабря – заулыбались, подумав, что в преддверии праздника на заводе забыли припаять какие-нибудь проводки. Но то, что увидели в телевизионных внутренностях, превзошло все ожидания. Когда задняя крышка была снята, взору ремонтников предстала следующая картина: внутри телевизора была установлена только трубка, а остальные детали лежали сложенными в пакетик, к которому была приколота записка: «Извини товарищ, план горит!». В общем, всё ателье ещё долго лежало в конвульсиях от смеха…

***

Группа родителей учинила для израильских детишек самодеятельный утренник. 
Чей-то папа-дедмороз усердно развлекал публику, раздавал подарки, как вдруг кто-то из пытливых чад поинтересовался, а где же Снегурочка? 
На что растерявшийся актёр пробормотал первое, что пришло в голову: "Ну, дети... У вас такая жаркая страна, что Снегурочка... эээ... растаяла..." 
Страшный рёв был ему ответом.

***

Отчего и почему у Деда Мороза красная одежда? 
А на другом утреннике актёр (на этот раз профессиональный) в заключительной фазе спектакля стал вызывать на сцену детей, чтобы ответить на загадки и получить подарок. Дети не вызывались. Дедмороз отчаянно просил, и, наконец, из зала вышел один неробкий мальчик. Дедмороз так обрадовался и так замахал руками, что одной из них случайно заехал мальчику по сопатке. Брызнула кровищща, мальчик зарыдал. По залу пронёсся стон. Дедмороз в ужасе стал рвать на себе бороду, дабы заткнуть ноздри страдальца ватой. В скором времени кровотечение было худо-бедно остановлено, мальчик получил двойную порцию подарков и был отконвоирован за кулисы. Дедмороз вытер окровавленные руки об халат и усталым голосом спросил: "Ну, дети, кто ещё хочет получить подарок от Деда Мороза?" 
Занавес.

***

Однажды под Новый год мы с моим 5-летним сыном Артемом пришли на утренник в детский сад. Задолго до этого мой сынок разучивал стихотворение, выданное воспитателем:

Ну, какие ж бабушки старушки - 
Это наши старшие подружки. 
Сколько будет дважды два? 
Что такое острова? 
Отчего медведь залез в берлогу? 
Где снегурочка живет? 
Как летает самолет? 
Бабушки на все ответить смогут!

Мы всей семьей помогали ребенку, подбадривали и к празднику он был готов, как говорится, на все сто. 
И вот подошел черед выступления. Встав около елочки, Артем начал уверенно рассказывать стих и вдруг посреди текста родительско-воспитательская аудитория грохнула зычным смехом. А дело все в том, что Артемка, видимо, все же волнуясь, объединил два предложения в одно и сказал: "Отчего медведь залез в берлогу, где Снегурочка живет...". За взрослым хохотом дети так и не услышали, что бабушки даже знают, как летает самолет!

 

https://jumor.temaretik.com/304713358043777540/smeshnye-novogodnie-istorii/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон немного юмора новогодние истории