Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Служба в полиции — дело мужественных и благородных людей

Служба в органах государственной власти одна из немногих, где сотрудник может быть уверен в завтрашнем дне, что в условиях нынешней экономической ситуации чрезвычайно важно.

Почему службу в полиции считают уверенностью в будущем мы попросили рассказать врио помощника начальника отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Татьяну Жукову.

- Она дает достаточно большие перспективы и возможности. Это возможность получить высшее образование бесплатно в образовательных учреждениях системы МВД, например, Казанском юридическом институте или в Елабужском суворовском военном училище Министерства внутренних дел. В полиции четко прослеживается возможность уверенно идти вверх по карьерной лестнице.

- В межмуниципальном отделе «Верхнеуслонский» за многолетнюю работу сформировались семейные династии, олицетворяющие собой сохранение и преемственность поколений, уважительное отношение к выбранной профессии. Как проявляется забота о молодых семьях?

- Одной из нужных льгот для наших сотрудниц – молодых мам - является льготное предоставление места ребенку в детском саду, а также на 100 % оплачиваемый больничный. Ну и стабильная зарплата.

- Раз уж мы заговорили про зарплату, тогда расскажите, как оплачиваются будни полицейских.

- Сотрудник ежемесячно получает денежное довольствие, независимо от больничных, отпусков, сессий в институте и командировок. Зарплата достойная, и помимо этого, в зависимости от должности сотруднику полиции выплачиваются надбавки.

- Какой отпуск и выплаты полагаются сотрудникам полиции после трудовых будней?

- Кстати, об отпуске стоит упомянуть отдельно. Он не двадцать восемь календарных дней. И к нему прилагаются отпускные, материальная помощь в размере оклада. Если сотрудник решил отдохнуть со своей семьей, то МВД компенсирует затраты на дорогу.

- Если к нам в отдел из другого района приедет супружеская пара для прохождения службы, для них предоставляется какое-то жилье?

- Да, это еще одна гарантия - право на служебное жилье.

- Мы не сказали еще об одной гарантии – о праве выхода на пенсию.

- Сотрудники полиции имеют право выйти на пенсию после 20 лет выслуги. А в выслугу входит служба в рядах вооруженных сил, обучение в ведомственном институте и многое другое.

- Гарантии, которые предоставляет ведомство своим сотрудникам довольно внушительные. Но из песни слов не выкинешь, особенно из этой «Наша служба и опасна, и трудна».

- Служба в полиции отличается от службы на гражданке. Но на то она и служба, а не работа. Да, порой приходится задерживаться. Но за это предусмотрены доплаты. Построения, тревоги, вызовы среди ночи – все это есть, но не так часто, как думается. Но если случается что-то серьезное, то тут за работу берутся все, единым коллективом. К тому же есть возможность испытать себя, свои силы, свой характер. Множество профессий внутри нашего отдела помогут найти человеку свое призвание. А приятным дополнением будет взаимопомощь, хороший коллектив, друзья, которых непременно обретешь, работая изо дня в день бок о бок.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полиция Верхний Услон