Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Служба по делам несовершеннолетних: 85 лет во благо подрастающего поколения

Сегодня исполняется 85 лет со дня образования службы ПДН в системе МВД России. Менялись названия подразделений, но неизменным оставалось одно - цели и задачи, поставленные перед службой.

В наши дни подразделения по делам несовершеннолетних являются одним из главных звеньев системы профилактики правонарушений. Ими осуществляются мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организуется работа по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении отдельных категорий несовершеннолетних и родителей, либо лиц, их заменяющих, не выполняющих должным образом свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. В своей деятельности подразделения по делам несовершеннолетних тесно взаимодействуют с другими органами и учреждениями системы профилактики.  

Стоит отметить, что работа с подростками и их родителями требует от сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних не только высокого профессионализма и мастерства, но и умения использовать в своей деятельности необходимые педагогические навыки. Этот труд направлен во благо подрастающего поколения. Зачастую, благодаря их стараниям во многих семьях восстанавливаются утраченные мирные и доверительные отношения.

В Верхнеуслонском районе отделом ПДН МО МВД России по РТ руководит майор полиции Аида Колезнева. В ежедневном режиме, ею проводится профилактическая работа в отношении несовершеннолетних и неблагополучных родителей. Осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция пдн по делам несовершеннолетних