Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Слава, которой не будет забвения

В праздничном торжестве в честь Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в Коргузе, приняли участие все жители от мала до велика.

Началось праздничное мероприятие с патриотической акции «Бессмертный полк». В этом году к ней присоединилось более 100 человек, которые прошли по улицам Первомайская и Центральная с портретами своих родственников, внесших вклад в Великую Победу. Некоторые участники акции обращались в Коргузинскую сельскую библиотеку за фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, собранными в папке-накопителе «Подвиги наших земляков - героев фронта и тыла».

По маршруту движения участников акции впереди шла машина, из которой звучали песни «Катюша», «День Победы», «Священная война» и други. Все собравшиеся с удовольствием подпевали знакомые песни.

Около Свято-Никольского храма состоялась панихида по усопшим воинам, которую отслужил настоятель храма Иерей Петр.

Затем у памятника воинам Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг. Со знаменательным событием - с Днём Победы - поздравили всех собравшихся глава Коргузинского поселения Сергей Сакин, руководители организаций и представители из района.

Праздник продолжился концертной программой, которую подготовили и провели работники культуры и школы. Затем к памятнику возложили цветы, гирлянду, венки и почтили память павших воинов минутой молчания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь День Победы Верхниий Услон Сельский митинг