Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школы Верхнеуслонского района подготовили интересные инвестиционные проекты

Чтобы получить финансовую поддержку для их дальнейшего развития нужно выиграть в конкурсе

На неделе школьники пяти образовательных учреждений района защитили проекты на конкурс инвестиционных проектов.

Тат.Бурнашевская школа представила проект «Экологическая тропа «Долина трех рек», авторы А.Бурукин и М.Соловьева, ученики 8 и 7 кл.. Большемеминские школьники Э.Федорова и З.Филимонова презентовали мини типографию «Печатник». Девочки учатся в 10 и 9 кл..

Исследовательский проект восьмиклассницы Набережноморквашской школы Л.Гурьевой называется «История семьи через историю России». Десятиклассники Матюшинской школы А.Гусева, Я.Фролова и Т.Казаков заявили о создании швейного цеха «Уют». Г.Мазанов и Р.Антонова из Верхнеуслонской школы презентовали проект под названием «Просторы древней Свияги» по организации сплава по одноименной реке.

Советник главы района по инвестиционным вопросам А.Курочкин проконсультировал школьников и дал советы для продвижения проектов. Для получения финансовой поддержки из бюджета, он должен стать победителем конкурса. Цель конкурса - привлечение стимулирования научно-исследовательской проектной деятельности и инженерно-технического творчества школьников, социализация одаренных и талантливых детей, поощрение их бизнес-активности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон уют конкурс инвестиционных проектов долина трех рек защита проектов