Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики рассказали каким будет лето в Татарстане

Также синоптики рассказали какая погода ожидается в апреле.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на профессора КФУ Юрия Переведенцева, апрель в Татарстане ожидается теплым и преимущественно сухим. Что касается мая, то особых аномалий в этом месяце не ожидается, начнется он с 10-12 градусов тепла и дождей, а уже после 25 числа можно будет говорить о начале метеорологического лета. 

Само лето, по словам Переведенцева ожидается практически таким же, как и в прошлом году - июнь-июль не будут баловать жарой, а вот в августе-сентябре будет теплее, чем обычно.

"В июне среднемесячная температура ожидается в пределах климатической нормы, которая составляет чуть выше 17 градусов. Осадки прогнозируются на уровне 60-68 мм, возможны грозы и ливни. Июль в нашем регионе ожидается холодным, температура ожидается ниже климатической нормы, которая составляет чуть более 20 градусов. Температура в августе ожидается в пределах нормы и составит порядка 17 градусов. Осадков за месяц выпадет на уровне 60 мм. А вот сентябрь по прогнозу обещает быть жарким, температура будет выше климатической нормы, возможен недобор осадков", - сообщил Переведенцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Погода прогноз лето

2
X