Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Символ года в Верхнеуслонском районе в свете елочных огней

14 января на «деловом понедельнике» были подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление среди организаций, учреждений и предприятий районного центра. Победители награждены денежными поощрениями.

В последние годы, в преддверии Нового года Верхний Услон традиционно одевает праздничный наряд. Новогоднее украшение фасадов учреждений, организаций и предприятий, частных домовладений, креативное оформление прилегающих к ним территорий давно уже стали предвестником наступающих праздников. Ежегодно разноцветные гирлянды, световые дождь и сети, неоновые ленты и светодиодные лампы превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу торжества.

Этот год не стал исключением: яркими огнями засияли райцентр и сельские населенные пункты. Особенно в поселениях со всей ответственностью к оформлению подошли культурные работники и педагогические коллективы детских садов и школ. Творческий подход, новые идеи, выдумку и изобретения трудовых коллективов и хозяев домов смогли уже оценить не только жители и гости района и райцентра, но и жюри традиционного смотра – конкурса на лучший праздничный декор.

Многие организации не только ответственно отнеслись к украшению подведомственных объектов и близлежащих территорий, но и постарались удивить новинками: украсили свои территории символом наступившего года по восточному календарю, выполненным изо льда и снега и раскрашенным в различные цвета. В этом году ледяные скульптуры особенно отличались разнообразием и причудливостью форм, характером персонажей.

Поэтому гуляя вечером по райцентру, мы наслаждались этой красотой, понимая, что праздник к нам приходит. И он пришел. А на днях жюри определило победителей и наградило их.

Первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление среди организаций, учреждений и предприятий завоевал коллектив плавательного бассейна «Жемчужина». Их символ года – хрюшка Нюша радостно встречает при въезде в райцентр гостей и жителей села. На втором месте – коллектив филиала Татавтодор. Рядом с их административным зданием важный и красивый, в дорогой шубе и при бабочке стоит символа года в человеческий рост. А рядом - синее авто. Желающих посмотреть на это чудо было не мало.

Третье место поделили между собой сразу четыре организации – пожарная часть, районная газовая служба, таткоммунэнерго и районное ветеринарное объединение.

А какое чудо сотворили верхнеуслонцы из снега и льда на территории Парка культуры и отдыха! Каждый год местные скульпторы радуют своими творениями детвору. И не наградить их было бы не справедливо. Поэтому жюри посоветовалось и поощрило сотрудников пожарной части, райгаза, таткоммунэрерго и лично главного архитектора района Закиуллу Мингазова за такой предновогодний подарок.

- Участие в конкурсе- это уникальная возможность передать атмосферу приближающего праздника, представить свое виденье новогодней сказки жителям села и нашим гостям. И, конечно же, всем участникам конкурса большая благодарность и признание от всех - за ваш вклад и за вашу заботу, - говорит заместитель руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь итоги конкурса новогоднее оформление