Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школы Верхнеуслонского района распахнули двери для своих учеников

Сегодня, 1 сентября в День знаний школы района распахнули двери для своих учеников. Во всех школах прошли торжественные линейки, ученики все до одного одетые в белые сорочки и черные юбки и брюки, отдохнувшие после летних каникул, готовы к новому учебному году. Главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, первые лица...

Сегодня, 1 сентября в День знаний школы района распахнули двери для своих учеников. Во всех школах прошли торжественные линейки, ученики все до одного одетые в белые сорочки и черные юбки и брюки, отдохнувшие после летних каникул, готовы к новому учебному году.
Главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, первые лица района спешили поздравить ребят с первым днем знаний.
Еще до начала линейки, в Верхнеуслонской школе стали собираться ученики, учителя и родители. Звучит музыка из детства про первый звонок, первоклассников и школьную пору.
Первоклассники - девочки с большими белыми бантиками в волосах, мальчики - в солидных костюмах и с букетами цветов первый раз перешагнули порог школы и познакомились со своими учителями. Для них начинается интересная школьная жизнь, ответственная пора, длинною в одиннадцать лет.
Первого сентября больше всех волнуются родители тех детей, кто впервые перешагнул порог школы и тех, у кого через год выпускные экзамены и выпускной бал. К детям понимание важности знаний приходит чуть позже. А ведь учеба - это жизненный старт, от которого во многом зависит профессиональная успешность и социальное процветание человека. И образовательный процесс по новым стандартам поможет открыть и развить индивидуальные способности каждого, чтобы мы ими гордились.
В этом году в Верхнеуслонскую школу пришли 35 новых учеников. И все они под бурные аплодисменты становятся в центр. Рядом с ними их педагоги - Светлана Ракова и Альфия Кудряшова.
С приветственным словом к гостям, педагогам и ученикам обращается директор школы Ирина Борисова, Фарида Янтыкова, Назиля Биктагирова, Елена Ярцева и другие.
Затем первоклассники пообещали в стихах, что будут хорошо учиться, активно жить школьной и общественной жизнью и несмотря на то, что они еще маленькие, но в будущем обязательно прославят свою школу хорошими достижениями. В ответ, с напутственным словом к ним обратились старшие товарищи - ученики одиннадцатого класса, взяв с них слово, что начатые добрые традиции школы они не только будут укреплять, но и приумножать. Но главное, будут хорошо учиться, чтобы школьная Доска почета пополнилась новыми именами.
И вот звенит первый звонок. Будущие выпускники взяли за руки первоклассников и повели на первый в их жизни урок.
Начался новый учебный год. И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены, будни и праздники. Пусть этот год станет решающим этапом в жизни каждого ученика. Пусть все, что не дописано или не дочитано, доведется до конца. И у школы появятся новые имена. В добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250