Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьные каникулы в Верхнеуслонском районе начнутся раньше обычного

В связи с особым санитарно-эпидемиологическим режимом, который объявлен в Татарстане, весенние каникулы наступят на неделю раньше.

(Верхний Услон, 18 марта, «Волжская новь», Наталия Бузунова). Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал перенести сроки весенних каникул из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил нам начальник районного отдела образования Вилен Касимов.

«По поручению Рустама Нургалиевича мы перенесли сроки школьных каникул. Дети уйдут отдыхать завтра, 19 марта. К занятиям планируем приступить 31 марта. Запланированные на 21 марта Дни здоровья в школах отменены. Родительские собрания пройдут только для того, чтобы еще раз напомнить родителям о необходимости соблюдения правил безопасности детей во время каникул, а также довести информацию о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ. Мы против крупных мероприятий с участием детей в эти две недели. Руководители Детской школы искусств и Центра дополнительного образования получат по этому поводу необходимые рекомендации. Контроль за детьми во время каникул полностью ложится на плечи родителей», — сказал Касимов.

Что касается дошкольных учреждений, то, по словам Вилена Вакифовича, они будут работать в штатном режиме. Если же родители не хотят, чтобы ребенок посещал детский сад, им достаточно написать об этом заявление.

Введенный до 15 апреля особый санитарно-эпидемиологический режим в Татарстане, также предполагает перенос всех мероприятий с большим количеством людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Однако "Созвездие" никто не отменил...

    • аватар Без имени

      0

      0

      Ура!!!! Каникулы. Самая большая четверть наконец-то закончилась

      • аватар Без имени

        0

        0

        Уффф, как устали от этой школы, отдохнём немного...

        • аватар Без имени

          0

          0

          созвездие - коммерческий конкурс. вас никто не заставляет в нем участвовать.

          • аватар Без имени

            0

            0

            Детей на каникулы отпустили, а дополнительные занятия продолжаются. В чем тогда смысл того, что каникулы начались раньше?

            Теги: Верхний Услон школа безопасность каникулы карантин

            2
            X