Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьников Татарстана обучат финансовой грамотности в онлайн-режиме

Эксперты крупнейших финансовых организаций страны подготовили для школьников Татарстана цикл вебинаров о правильном отношении к деньгам.

В рамках начавшейся осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», школьники 6-11 классов, а также студенты профессиональных образовательных учреждений Татарстана, смогут стать слушателями цикла онлайн-лекций от экспертов ведущих финансовых организаций России.

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Личное финансовое планирование, инвестирование, страхование, преимущества использования банковских карт – это и многое другое будет предложено молодежи для изучения.

«Закладывать основы финансовой грамотности необходимо с детства и продолжать обучение на протяжении всей жизни. Онлайн-уроки позволяют получить доступ к знаниям старшеклассникам из любой точки Татарстана, в том числе из отдаленных населенных пунктов», – отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Банка России Марат Шарифуллин.

Источник: Пресс-служба Отделение – НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование финансовая грамотность