Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Верхнеуслонского района провели туристический слет

Школьные традиции способствуют сплочению общешкольного коллектива, украшают его жизнь. Проведение районного туристического слёта - это одно из любимых мероприятий не только учеников, но и учителей. С 24 по 25 июня на территории Татарско-Бурнашевского сельского поселения проходил районный туристический слет школьников. Команды во главе с руководителями приехали на спортивный праздник, где...

Школьные традиции способствуют сплочению общешкольного коллектива, украшают его жизнь. Проведение районного туристического слёта - это одно из любимых мероприятий не только учеников, но и учителей.
С 24 по 25 июня на территории Татарско-Бурнашевского сельского поселения проходил районный туристический слет школьников. Команды во главе с руководителями приехали на спортивный праздник, где соревновались, демонстрируя свою ловкость, сноровку, находчивость, умение выживать в экстремальных условиях. Проигравшими себя никто не считает, так как благодаря этому мероприятию дети общаются друг с другом, получают заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год.
Туристический слет в этом году отличался многочисленностью команд, участвующих в соревнованиях: 9 команд из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: « Верхнеуслонская гимназия», «Верхнеуслонская СОШ», «Шеланговская СОШ», «Октябрьская СОШ», «Кураловская СОШ», « Татарско-Бурнашевская СОШ», «Больше-Меминская СОШ», «Коргузинская СОШ», «Вахитовская СОШ» и команда из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Печищинская ООШ». Не смутил участников слета ни холод, ни дождь. Всем было жарко от активного участия на этапах соревнования.
Круг этапов туристического слета заметно расширился за эти годы. Сейчас школьники с легкостью преодолевают такие этапы, как «навесная переправа», «параллельная переправа», применяя все правила самостраховки, снаряжения и использования туристических узлов. Школьники значительно улучшили свои умения в ориентировании (движении по компасу и знании топознаков на карте), а также оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Всем участникам соревнований на протяжении двух дней было дано право в острой, упорной, спортивной борьбе завоевать призовые места. Места распределились следующим образом:
I - место - МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»;
II - место- МБОУ «Печищинская ООШ»;
III - место -МБОУ «Шеланговская СОШ».
Огромную благодарность выражаем Главе Татарско-Бурнашевского сельского поселения Захарову А.П., за содействие в организации районного туристического слета, а также администрации МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250