Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьник из лицея Иннополис Верхнеуслонского района рассказал Владимиру Путину о своем ИТ- проекте

13 декабря состоялась прямая видеосвязь Президента Российской Федерации Владимира Путина с татарстанскими школьниками с площадки II отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills, который проходит в эти дни в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Во время прямого подключения ученик 11 класса Лицея Иннополис Руслан Зарипов рассказал на собственном примере о возможностях молодёжи Татарстана участвовать в различных технических и ИТ-проектах, которые помогают школьникам определиться с будущей профессией. Здесь же присутствовали ученики IT-лицея КФУ и школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского», а также вице-премьер РТ – министр образования и науки Рафис Бурганов.

Отметим, что Президент РФ общался по видеосвязи с молодёжью из Казани, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Томска в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ", который проходит в Ярославле и гостем которого он является. Важным преимуществом мероприятия является его образовательный онлайн-формат, который даёт возможность старшеклассникам со всей страны познакомится с отраслями и профессиями будущего и принять участие в различных дистанционных формах работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис Верхний Услон Одаренные дети президент россии