Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Широкая Масленица пришла в центральную библиотеку района

Широкая Масленица распахнула сегодня двери Верхнеуслонской Центральной районной библиотеки для читателей клуба «Диалог», которые были приглашены на фольклорные посиделки «Масленица блинница - весны именинница».

Вниманию гостей праздника была предложена книжная выставка «Краски  Масленицы», где любознательные читатели могли найти рецепты блинов, узнать, как правильно закликать весну, и просто полистать страницы, знакомясь с историческими фактами праздника.

«Все собравшиеся вместе с работниками библиотеки вспоминали народные традиции и обычаи Масленичной недели. Оживленный рассказ сопровождался песнями о Масленице, частушками, поговорками и  викториной о блинах. А показ слайдов с демонстрацией видеоролика «Гуляй, Масленица!» и отрывком из художественного фильма «Снегурочка», был прекрасным дополнением к предлагаемому материалу.

Какая Масленица без веселых игр и забав? Все с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах и играх, все веселились от души. А закончился праздник традиционным чаепитьем с блинами и сладостями», -.рассказал заведующий отделом обслуживания библиотеки Сергей Алемасов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь масленица Верхний Услон Библиотечный праздник