Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сергей Демин: " Молодые татарстанские стрелки еще выступят на Олимпиаде!"

На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском молодые стрелки-стендовики разыграли второй комплект наград Первенства России до 18 лет. Юноши соревновались на траншейном стенде, и две медали завоевали воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы.

- Серебряную медаль в личном зачете выиграл Геннадий Мамкин, - продолжает Ольга Камардина. - В квалификации наш спортсмен показал лучший результат дня, и так же, как и липчанин Дмитрий Исаев поразил 115 мишеней из 125. В полуфинале Исаев «выбил» 13, а Мамкин 12. Свою вторую медаль Геннадий Мамкин завоевал в командном турнире, вместе с Данилой Масловым и Александром Железиным. Набрав в общей сложности 331 очко из 375 возможных, наши ребята поднялись на высшую ступень пьедестала, на семь очков опередив сборную Москвы. Всего одну мишень не дотянула до бронзы вторая сборная Татарстана. Андрей Харитонов, Геннадий Сурков и Илья Лабутов на троих поразили 315 «тарелочек» и финишировали на 4 месте.

В третий день соревнований свой вклад внесли молодые дуплетисты, завоевавшие сразу три медали.

- Победителем Первенства России-2016 в «дубль-трапе» стал татарстанец Александр Филиппов, продолжает делиться с нами новостями Камардина. - В медаль-матче за первое место, который получился очень напряженным, на перестрелке он одолел лидера квалификации липчанина Даниила Зимарева - 24:23.

Бронзовым призером соревнований стал другой татарстанский спортсмен - Кирилл Мишутин. Разбив в предварительном раунде 120 «тарелочек» и еще 21 в полуфинале, Мишутин оказался точнее Александра Буракова из Липецкой области.

Вместе с Булатом Газизовым, который финишировал пятым в личном соревновании, Филиппов и Мишутин набрали 352 очка из 450 возможных и поднялись на вторую ступень пьедестала в командном зачете.

По словам президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергея Демина, высокие результаты наших спортсменов демонстрируют, что наша школа в своем развитии движется в правильном направлении.

- На примере успешных взрослых стрелков молодежь учится легче и быстрее, - отметил Сергей Демин. - У наших чемпионов хороший тыл, и мы очень надеемся, что кто-то из наших юниоров в последствии также сможет принять участие в Олимпийских Играх.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250