Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сенатор от Татарстана Олег Морозов принял участие в голосовании о поправках к Конституции

Олег Морозов считает что вносимые поправки к Основному закону страны, создадут политический, экономический, социальный и духовный каркас будущей России.

Вносимые поправки, в случае их принятия, послужат каркасом, на котором будет держаться страна ближайшие десятилетия. Об этом рассказал сенатор от Татарстана Олег Морозов, приняв участие в голосовании. Он назвал общероссийское голосование эпохальным событием, потому что те изменения, которые вносятся в Конституцию - масштабные, важные и касаются каждого гражданина страны.

«Мне, как татарстанцу, особенно важно, что в этих поправках прозвучала базовая: единство языков, этносов, культур как единой культуры нашей многонациональной страны, равноправие наших культур», — отметил Морозов. 

Кроме того, Морозов подчеркнул что опыт Татарстана во многом стал основой вносимых поправок. А также констатировал, что Конституция, в ее нынешнем виде, не менялась почти три десятка лет и устарела.

« В ней многое было бы несоответствующим тому, что требовало время, и мне кажется, что сегодняшним голосованием мы привели в соответствие время и Конституцию», — поделился политик. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: олег морозов конституция рф голосование по поправкам в конституцию