Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Семья Вальковых из Канаша побывала на торжественном приеме Рустама и Гульсины Миннихановых

Накануне в Казанском Кремле был организован торжественный прием от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой, посвященный чествованию лучших семей республики.

Всего на торжественный прием получила приглашение 51 семья – из муниципальных районов республики, крупных городов региона, а также из Казани. Наш район представила семья Вальковых Юрия Николаевича и Нины Александровны из села Канаш.

- Есть хорошая и добрая традиция – в преддверии Дня республики приглашать в Казанский Кремль лучшие, образцовые семьи. Семья – это основа государства, и мы должны бережно ко всем семейныя ценностям, которые есть, которые сложились исторически, - такими словами начал свое выступление в Пушечном дворе Казанского Кремля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участникам мероприятия продемонстрировали фильм, посвященный семьям, имеющим пятерых и более детей, семьям, где супруги находятся в браке долгие годы, - тех, с кого современная молодежь может брать пример. «Сначала семью строят для тебя, а потом ты строишь ее для своих детей», - такова главная идея фильма.

Рустам Минниханов напомнил, что торжественный прием организован в дни, когда в Казани проходит 45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. «Каждый из вас – мастер своего дела, - сказал Президент Татарстана, обращаясь к участникам мероприятия. – Вы профессионалы в различных отраслях, вы – образец для подражания. И, конечно, на примере таких вот семей мы воспитываем подрастающее поколение. Хочу поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию. Дети – это наше будущее, и то, что мы сумеем им передать, заложить семейные ценности, - это будет на века. Поздравляю всех с наступающим Днем республики. Хорошо, что у нас есть такая возможность – встретиться, пусть такие встречи происходят как можно чаще!»

Торжественный прием от имени Президента РТ продолжился концертом мастеров искусств республики, в том числе перед лучшими семьями выступили талантливые дети из детских творческих коллективов.

Управление ЗАГС Кабинета Министров РТ выпустило книгу-буклет «Мы вместе – Без бергэ!», где вкратце рассказано о каждой из более чем 50 лучших семей республики 2019 года.

Информация и фото http://president.tatar.ru/rus/index.htm/news/1545877.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов семья торжественный прием