Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Верхнеуслонском районе новых случаев Covid-19 нет

Всего в республике сегодня подтверждено 54 новых случая заражения коронавирусом.

Как сообщили в оперштабе республики, все случаи заражения выявленные за минувшие сутки - контактные. Если число новых случаев стало меньше, то вот госпитализированных в медицинские учреждения стало больше. За минувшие сутки 20 татарстанцев стали пациентами больниц, у остальных 34 человек заболевание диагностировано в легкой или бессимптомной форме, поэтому они будут получать лечение в домашних условиях. Среди заболевших за минувшие сутки пятеро детей, 10 пожилых людей, еще 39 - граждане трудоспособного возраста.

Большиство заболевших выявлено в Казани. Здесь подтверждено 39 новых случаев. Четверо заболели в Атнинском районе, трое в Набережных Челнах, по два случая в Лаишевском, Нижнекамском и Пестречинском районах. В Буинском и Зеленодольском районах подтверждено по одному новому случаю.

Как накануне рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина, наиболее высокий уровень заболеваемости коронавирусом отмечен в двенадцати района республики. Среди них и наши ближайшие соседи - Апастовский, Дрожжановский, Тетюшский и Буинский районы, а также Казань. Кроме того Патяшина отметила, что республиканский показатель заболеваемости составляет 78 случаев на 100 тысяч человек, показатель заболеваемости в нашем районе гораздо ниже республиканского. На сегодня официально подтверждены 8 случаев, четверо верхнеуслонцев уже вылечились, еще четверо продолжают получать медицинскую помощь. Под наблюдением медиков, по данным от 26 мая, остаются 54 верхнеуслонца из числа контактных лиц и лиц вернувшихся из других регионов страны.   

Всего же на сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 2966 случаев COVID-19, выздоровели 2 226 татарстанцев, из них 134 за последние сутки, скончались 10 человек. В целом по стране сегодня 8 338 новых случаев, всего же с начала пандемии заразились 370 680 человек из них выздоровели 142 208, скончались 3 968 россиян.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус covid-19