Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Верхнеуслонском районе новых случаев Covid-19 не выявлено

По Татарстану сегодня подтверждено 85 новых случаев коронавируса.

На сегодня в Верхнеуслонском районе под наблюдением медиков остаются более трех десятков жителей района вернувшихся из соседних регионов или контактировавших с заболевшими. Официально подтверждено три случая инфицирования Covid-19.

По республике сегодня подтверждено 85 новых случаев COVID-19: из них 4 – завозные, 81 – контактные. Госпитализированы в медицинские учреждения 38 человек, 47 человек получают лечение на дому, так как переносят заболевание в лёгкой или бессимптомной форме.

Среди заболевших один ребенок, 54 - люди трудоспособного возраста и 12 - пожилые люди.

По географии распространения, в лидерах Казань - 34 случая, Набережные Челны - 25 случаев, Нижнекамский район - 11 случаев. По два заболевших в Высокогорском и Елабужском районах, еще по одному в Аксубаевском, Алексеевском, Алькеевском, Альметьевском, Арском, Буинском Дрожжановском, Зеленодольском, Менделеевском, Сармановском и Тукаевском районах.

В целом ситуация в республике такова: подтверждено 1 671  случай заражения коронавирусом. За весь период выздоровело 447 пациентов, в том числе 107 — за минувшие сутки. Скончались - 5 человек.

В целом по стране сегодня выявили 11 012  заболевших, всего же с начала пандемии 209 688 человек. Выздоровели 34 306 человек, скончались 1 915. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус сиди дома