Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в России впервые сдают ЕГЭ по китайскому языку

5 июня школьники впервые будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку. В первый день выпускники выполнят письменную часть. Устную - через три дня.

Всего свои знания китайского языка проверят 289 человек из 43 регионов РФ. В Татарстане ЕГЭ по китайскому языку сдадут три школьника. Это выпускники из Казани и Набережных Челнов.

В письменной части нового экзамена - 42 задания и четыре раздела: "Аудирование", "Чтение", "Грамматика, лексика и иероглифика", а также "Письмо". Чтобы успешно сдать устную часть, выпускник должен выбрать одну из трёх фотографий и описать её, следуя плану. Ответы школьники запишут на диктофон.

Пока экзамен по китайскому языку для поступления в вузы страны не требуется. Но, как предполагается, в дальнейшем баллы по профильному ЕГЭ дадут серьёзное преимущество абитуриентам, поступающим на направления, связанные с изучением истории, экономики, культуры или искусства КНР.

Знающих китайский язык выпускников ждут блестящие перспективы и высокий рейтинг на рынке труда, уверены эксперты. Увеличение объёма торгового оборота с КНР растёт, и китайский становится языком международного общения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЕГЭ Верхний Услон китайский язык