Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня с 22.00 приостанавливается движение по ледовой переправе Казань – Верхний Услон

«Сегодня по решению руководства эксплуатирующей организации в связи с погодными условиями и до особого распоряжения приостанавливается движение автотранспортных средств по ледовым переправам через реку Волга сообщением Казань - Верхний Услон и Зеленодольск - Нижние Вязовые», - сказано в сообщении ГУ МЧС России по РТ. В Главном управлении МЧС России по...

«Сегодня по решению руководства эксплуатирующей организации в связи с погодными условиями и до особого распоряжения приостанавливается движение автотранспортных средств по ледовым переправам через реку Волга сообщением Казань - Верхний Услон и Зеленодольск - Нижние Вязовые», - сказано в сообщении ГУ МЧС России по РТ.

В Главном управлении МЧС России по РТ напоминают, что на ледовых переправах категорически запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли и других целей; переход и переезд в не огражденных и неохраняемых местах; проезд по переправе рейсовых автобусов и автомобилей с пассажирами. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

Кроме того, необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

При этом если автомобиль все же оказался в воде, то необходимо немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна, двери желательно не открывать - машина быстрее пойдет ко дну; если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки); спасать нужно в первую очередь детей, прижмите ребенка спиной к себе, закройте ему нос и рот пальцами и всплывайте.

Единый телефон спасения для всех сотовых операторов - 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250