Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня одиннадцатиклассники Верхнеуслонского района сдают обязательный ЕГЭ по математике

29 мая одиннадцатиклассники сдают обязательный ЕГЭ по математике (базовая и профильная).

В Татарстане экзамен сдают всего 16 тысяч 28 выпускников, из них математику профильного уровня - 9 тыс. 615 выпускников, базового - 6 тыс. 413 выпускников. Особенность 2019 года -  выпускник этого года может сдавать ЕГЭ по математике только одного уровня, профильного или базового.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня больше базовой на 55 минут и составляет 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья время проведения экзаменов увеличивается на 1,5 часа. Всего организовано 83 ППЭ и 3 ППЭ на дому для детей с ОВЗ.

Результаты будут объявлены 11 июня (базовая)- 12 июня (профильная). Результаты ЕГЭ передаются в школу и их также можно посмотреть на специальном информационном ресурсе http://check.ege.edu.ru/ (необходимо выбрать регион, указать фамилию, имя, отчество и номер паспорта).

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике с 2019 года влияют на получение аттестата с отличием (выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. Если выпускник, претендующий на медаль и аттестат с отличием, с первой попытки не преодолел минимальный порог по обязательным предметам, право получить аттестат с отличием и медаль он теряет.

 

Следующий экзамен состоится 31 мая- это будет ЕГЭ по химии (2тыс. 662 чел.) и истории (1 тыс. 698 чел.).

 

Общая информация:

Кампания ЕГЭ продлится с 27 мая по 1 июля, ее пройдут  16 тысяч 312 выпускников школ Татарстана.

Организовано 83 пункта проведения ЕГЭ, 11 пунктов ЕГЭ на дому, 51 пункт ГВЭ в школах и на дому, в медучреждениях и учреждениях ФСИН.

В аудиториях и штабе каждого пункта проведения ЕГЭ во время экзамена ведется онлайн видеонаблюдение. Если видеотрансляция прервется более чем на 20 минут в день проведения экзаменов, экзамен будет остановлен и перенесен на резервный день. В других пунктах проведения экзаменов ведется офлайн видеонаблюдение.

Как и в 2018 году, на экзаменах используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов (КИМ) в аудиториях и перевода бланков ответов участников в электронный вид (сканирования экзаменационных материалов).

Доставка экзаменационных материалов осуществляется Татарским республиканским управлением инкассации (Росинкас). Онлайн видеонаблюдение обеспечивает Ростелеком. Общественные наблюдатели, в том числе онлайн наблюдатели республиканского ситуационного центра на портале https://smotriege.ru/ – студенты вузов Казани и Наб.Челнов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЕГЭ Верхний Услон одиннадцатиклассники