Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сария Сабурская: Мы отвечаем за каждого своего призывника

Сотни ребят призывного возраста из нашего и соседних районов собрались 5 марта в районном Доме культуры на встречу с военным комиссаром республики Сергеем Погодиным и Уполномоченным по правам человека Сарией Сабурской.

Встреча состоялась в рамках школы правовых знаний, работающей при Уполномоченном по правам человека уже третий год.

- За это время, - говорит Сария Сабурская - два раза в год, перед весенним и осенним призывами, мы организовывали встречи с призывниками в разных районах Татарстана.

В начале мероприятия перед его участниками с приветственным словом выступил глава района Марат Зиатдинов. О проводимой в районе работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи рассказал заместитель руководителя Исполкома Вилен Касимов. Военный комиссар республики Сергей Погодин ознакомил будущих призывников со службой в Вооруженных Силах России в современных условиях. Он подробно рассказал о ходе выполнения военной реформы в стране, подготовке и организации призыва в армию, а также наборе граждан на военную службу на контрактной основе.

 Волжская новь, Верхний Услон, Встреча призывников с с военным комиссаром республики Сергеем Погодиным и Уполномоченным по правам человека Сарией Сабурской

- Вооружение в Российской армии постоянно совершенствуется. Но оно останется грудой металла, если мы не будем заниматься подготовкой будущих солдат, - подчеркнул Сергей Погодин.

 Волжская новь, Верхний Услон, Встреча призывников с с военным комиссаром республики Сергеем Погодиным и Уполномоченным по правам человека Сарией Сабурской

Сария Сабурская свое выступление посвятила работе с призывниками и военнослужащими срочной службы из Татарстана с момента отправки в воинские части и до окончания службы.

Волжская новь, Верхний Услон, Сергей Погодин вручил медали «95 лет Вооруженным Силам РФ» Владимиру Токареву

В конце встречи будущие солдаты стали свидетелями церемонии награждения офицеров запаса государственными наградами. Сергей Погодин вручил медали «95 лет Вооруженным Силам РФ» Альберту Рамазанову, Владимиру Токареву и Валерию Трунову. Марат Зиатдинов вручил Благодарственное письмо за добросовестную работу по призыву в ряды Вооруженных Сил сотруднику районного отдела военного комиссариата Сание Сиразетдиновой.

 Волжская новь, Верхний Услон, Марат Зиатдинов вручил Благодарственное письмо Сание Сиразетдиновой

Фотографии пресслужбы администрации Верхнеуслонского района

Прежние публикации о призывниках

Паровоз умчится...

Призыв - 2012

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X