Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Санитарный двухмесячник в Верхнеуслонском районе подошел к концу

С 1 апреля по 31 мая с улиц было вывезено 2187 куб.м твердых бытовых отходов.

Санитарно-экологический двухмесячник проводился в соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ и постановлением Исполкома района. За это время была проведена работа по благоустройству, улучшению санитарного содержания, созданию надлежащего эстетичного состояния территорий района.

За два месяца было посажено 754 дерева, 118 кустарников, вывезено 2187 куб.м твердых бытовых отходов, выявлено 25 мест несанкционированного размещения.

За это время жители Верхнеуслонского района плодотворно потрудились. 22 апреля на территории района состоялся центральный республиканский субботник. 23 апреля он прошел в городе Иннополис. В период двухмесячника были проведены акция «Сад памяти», «Вода России», «Сохранение уникальных водных объектов».

16 мая члены комиссии подвели итоги муниципального этапа конкурсного отбора акции «ЭКОВЕСНА 2022», которая проходила в период двухмесячника. Победителем в номинации «Лучшая школа» стал Центр дополнительного образования, в номинации «Лучший детский сад» – Верхнеуслонский детский сад «Березка», в номинации «Лучшая семья» – семья Прозоровых, в номинации «Лучшее предприятие» - Клянчинский сельский дом культуры, в номинации «Лучший экодвор» - многоквартирный дом №1 по улице Каштановая, в Верхнем Услоне. Конкурсные работы победителей муниципального этапа отправлены в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

С 1 апреля по 29 мая члены комиссии составили 12 протоколов об административных правонарушениях по ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами» в Нижнем Услоне, Печищах, Куралове, Бурнашеве, Коргузе, Верхнем Услоне, в Введенкой Слободе, Соболевском, Набережных Морквашах. Рассмотрено 7 административных дел об административных правонарушениях на заседаниях административной комиссии, наложено штрафов на сумму 16 тыс. 500 рублей. Остальные материалы будут рассмотрены на следующем заседание административной комиссии 8 июня.

Члены административной комиссии совместно с уполномоченными лицами совершили 7 выездов в сельские поселения района. В ходе которых было составлено 6 протоколов об административном правонарушении сразу на месте, направленно 4 уведомления на явку для составления протокола, поскольку хозяев дома не было. А также в каждое сельское поселение направлены предупреждения с указанием срока устранения нарушения. Также названы основные нарушения правил благоустройства. Это складирование угля, тары, дров, крупногабаритных отходов, строительных материалов за территорией домовладения. Хранение разукомплектованных транспортных средств, техники, прицепов, полуприцепов за территорией домовладения. Захламленная прилегающая территория отходами. Помните, что нарушение пунктов правил благоустройств является нарушением ст. 3.6 КоАП РТ, по которой установлен размер штрафов. Так, за их нарушение на граждан может быть наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 500 рублей. На должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц – от 200 000 до 500 000 рублей.

- Двухмесячник по благоустройству завершился, сделано многое. Вместе с тем предстоит и далее продолжать работу по сохранению чистоты и порядка на улицах поселений. Это касается и коллективов учреждений, и предприятий, и каждого жителя, и гостя села, - говорит секретарь административной комиссии Светлана Прозорова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь благоустройство двухмесячник