Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Санитарно-экологический двухмесячник начнется в Татарстане 1 апреля

Самые активные участники экологического двухмесячника будут награждены ценными призами.

В пресс-службе Минэкологии РТ сообщили о старте с 1 апреля санитарно-экологического двухмесячника, а также выразили надежду что в нем примут участие большое число граждан республики. 

«По итогам санитарно-экологического двухмесячника в 2020 году было выявлено более 3 тыс. нарушений, что в два раза меньше, чем годом ранее. Наложены штрафы на общую сумму более 5,3 млн рублей, что в четыре раза меньше, чем в 2019 году. В соответствии с постановлением Правительства РФ все плановые проверки были отменены. Надзорные мероприятия осуществлялись только по фактам, несущим прямую угрозу жизни и здоровью населения», — отметила руководитель пресс-службы Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.

Напомним, в 2020 году, из-за режима самоизоляции, двухмесячник лег на плечи коммунальщиков, дорожников и сотрудников муниципальных образований. 

Специалисты Минэкологии РТ призывают жителей республики в этом году выйти на уборку территорий. Самые активные будут награждены ценными призами. Итоги акции «Эковесна-2021» будут подведены в начале июня. По традиции в республике выберут лучшую экосемью, экопредприятие, детский сад, школу и двор.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология двухмесячник эковесна

2
X