Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чем подкормить растения в огороде

Мы не раз рассказывали нашим читателям о рецептах чудо-подкормок, благодаря которым врастает богатый урожай овощей и фруктов на приусадебных участках. На днях мы узнали о новых рецептах, поэтому с нетерпением хотим поделиться с нашими читателями.

Для их приготовления нам понадобиться 200-литровая бочка. Именно в ней будет настаиваться чудо-подкормка. Ну, а дальше, как по сценарию, ингредиенты, которые найдутся у любогог садовода и немного терпения.

Готовится настой просто. В 200-литровую емкость кладем древесную или травяную золу;  полведра навоза или помета;  ведро гнилой соломы или опада листьев;  лопату просто садовой земли;  3 литра бражки.

Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике – она ценна, пока не закисла.  В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в 10 раз.

Есть и другой способ добиться хорошего урожая с помощью подкормки.

В 200 литровую бочку закладывают сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливают водой, закрывают плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляют 1 к 10.

В 200 литровую бочку закладывают свежий навоз, 1/3 бочки. Заливают водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляют 1 к 10.

В 200 литровую бочку закладывают куриный помёт, 1/3 бочки. Заливают водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляют 1 к 20.

А вы чем подкармливаете растения на своем огороде. Поделитесь с нами, и мы обязательно расскажем про них нашим читателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь огород Верхний Услон богатый урожай подкормки