Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самозанятые Татарстана, чтобы развивать свое дело, могут получить до 100 000 рублей субсидий

До 31 августа самозанятые республики могут подать заявку в Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства для получения субсидий в размере 100 тысяч рублей для развития своей деятельности.

Однако для получения денежной выплаты необходимо пройти обучающую программу по ведению бизнеса и финансовой грамотности.

Данный проект стартовал для популяризации и продвижения предпринимательской активности. На субсидийные средства можно будет приобрести расходные материалы, оборудование, оплатить обучение по образовательным курсам, расходы по развитию в сети «Интернет» и СМИ.

Чтобы получить субсидию гражданину РФ необходимо иметь статус самозанятого и не являться индивидуальным предпринимателем. Заплатить налог за период деятельности самозанятого не менее 3000 рублейи не являться должником по налогам на профессиональный доход, пройти обучение, которое является необходимым условием для получения субсидии.

Обучение организует Фонд поддержки предпринимательства республики. Для самозанятых обучение бесплатное. До 31 августа заявки можно подать по ссылке https://forms.gle/vgZoubeuoRgUJakU8

Опытные эксперты и предприниматели-практики разных сфер бизнеса в течение 3 недель проведут 12 онлайн -  занятий, где научат работать со статданными, помогут изучить финансовые и юридические особенности ведения бизнеса. В рамках занятий можно будет подготовить проект для получения субсидий.  

Пройдя обучение, самозанятые имеют возможность получить субсидию до 100 000 рублей от Правительства Республики Татарстан на развитие своего бизнеса.

По всем вопросам можно позвонить на номер 89033145027, Марат Рахматуллин

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бизнес субсидии самозанятые