Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«SaMoSтоятельные дети» из шести школ Верхнеуслонского района вышли на "Здоровую пробежку"

В райцентре прошла антинаркотическая акция «Здоровая пробежка», в которой приняли участие «SaMoSтоятельные дети» из шести школ района. О наркомании сегодня говорят во всем мире. Эта проблема беспокоит политиков, медиков, социологов, юристов, педагогов. По приблизительным данным, в мире насчитывается более одного миллиарда наркоманов. Борьба с этим злом требует энергичных комплексных мер...

В райцентре прошла антинаркотическая акция «Здоровая пробежка», в которой приняли участие «SaMoSтоятельные дети» из шести школ района.

О наркомании сегодня говорят во всем мире. Эта проблема беспокоит политиков, медиков, социологов, юристов, педагогов. По приблизительным данным, в мире насчитывается более одного миллиарда наркоманов. Борьба с этим злом требует энергичных комплексных мер - медицинских, правовых, воспитательных. Наша задача - более распространено показать гнусную сущность наркотического притона, раскрыть позорное лицо сбытчиков зелья, уродство его потребителя, страшные последствия страсти - моральное и физическое самоуничтожение.
Школьники из Верхнеуслонской, Тат.Бурнашевской, Печищинской, Макуловской, Октябрьской школ и гимназии решили принять участие в мероприятии, пропагандирующем здоровый образ жизни. Несмотря на то, что погода была в тот день настоящая, осенняя, они совершили пробежку, старт которой был дан у Парка Победы, а финишировали у памятника погибшим воинам, рядом со зданием Исполкома. С прекрасным настроением юные сторонники здорового образа жизни не только преодолевали дистанцию, но и раздавали прохожим листовки, в которых говорилось об опасности употребления алкоголя, энергетических напитков, наркотиков, а также об административной ответственности несовершеннолетних, связанной с их употреблением.
- Мы считаем, что ценнее, чем жизнь и здоровье, ничего нет, - в один голос говорят участники пробега. - Все остальное - вторично. Нужно объединить усилия всего общества в борьбе за здоровый образ жизни. Только так мы сможем почувствовать себя полноценными членами нашего большого и процветающего государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250