Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сагадат Шаммухаметова из пос.Бахча-Сарай встречала гостей

Еще одной долгожительнице района исполнилось 90 лет и ее воскресное утро началось с добрых поздравлений.

Глава района Марат Зиатдинов поздравил с юбилеем одну из старейших жительниц пос.Бахча-Сарай Сагадат Шаммухаметову и по традиции передал поздравления от Президента России Владимира Путина.

Внимательно слушая слова поздравления, Сагадат Багавутдиновна благодарно улыбалась и вдруг неожиданно спросила: «Это ты Марат Зиатдинов, глава района?» и только после того как Марат Галимзянович, подтвердил свою личность, успокоилась и продолжила слушать. По лицу ее было видно, что это именно тот человек, которого она ждала.

Каково же было удивление именинницы, когда дети сообщили, что поздравить ее пришли и другие руководители. Много теплых слов с пожеланиями здоровья прозвучали из уст главы поселения Фарида Каримова, начальника отдела социальной защиты Ирины Алеевой, председателя Совета ветеранов Риммы Троицкой.

- Вот уже и не вижу я и очень плохо слышу, а пожить еще хочется, - отвечает Сагадат Багавутдиновна. - Хочется подольше с детьми, внуками и правнуками побыть, знать, как и чем живут. Что мы в жизни видели-то кроме работы. А сейчас я хорошо живу, все у меня есть, только здоровье подводит.

В далеком 1974 году Сагадат с мужем и детьми переехала в Бахча Сарай. Семья прочно обосновалась в поселке и со временем заслужила уважение и почет. Супруги всю жизнь проработали в Матюшинском карьере. Три года назад не стало главы семьи, с которым прожила Сагадат апа больше 60 лет.

- Мама для нас - свет в окошке, в - один голос говорят дочери Мунира, Роза и сын Ринат. - Мы молимся каждый день, чтобы она жила, как можно дольше. Ведь пока она живет, и мы еще дети.

Надо сказать, что Мунира приехала на день рождения мамы из Москвы. К сожалению, не получилось приехать у дочери Зульфии, которая также живет в столице, сердцем она в этот день была с родными. За мамой ухаживает Роза. Зятя Вагиза, именинница любит как родного, на чем неоднократно заострила внимание гостей.

Двери дома Арслановых всегда открыты для родных и друзей. А в день рождения мамы будут еще звучать и красивые тосты, и добрые воспоминания в честь Сагадат Багавутдиновны. Ведь соберутся за столом самые близкие люди. Пожалуй, это то ради чего живет сегодня наша именинница, хочет жить и будет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель 90 лет поздравления