Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Садоводам Татарстана окажут господдержку в 550 млн рублей

В этом году ремонт инженерной инфраструктуры в садоводческих объединениях проведут в семи районах республики и в Казани.

В этом году в бюджете РТ предусмотрено 550 млн рублей на развитие инженерной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В частности, на ремонт и реконструкцию подъездных дорог до границ садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) выделено 300 млн рублей; строительство, реконструкцию и ремонт объектов электросетевого хозяйства до границ СНТ - 100 млн рублей; водоснабжение - 100 млн рублей; организацию работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов - 50 млн рублей.

В этом году ремонт инженерной инфраструктуры проведут в Альметьевском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Зеленодольском, Лаишевском, Нижнекамском, Тукаевском районах и в Казани.

«Основными критериями отбора СНТ для этих работ были определены наличие в садовом обществе не менее 200 действующих участков и отсутствие постоянно проживающих граждан, а также факт имеющейся дороги, ведущей к нескольким СНТ», - пояснили в министерстве.

Стоит отметить, что на данный момент в Татарстане 376 тыс. садоводческих участков общей площадью 28 тыс. га, из них более 17 тыс. га оформлено в собственность. Садоводство особенно развито в пригородах Казани, Набережных Челнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250