Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй на вятскополянской земле

В минувшую субботу, 28 июня, в городе Вятские Поляны Кировской области состоялся татарский национальный праздник Сабантуй. Приняли в нем участие руководители Верхнеуслонского района, представители культуры и спорта, которые непосредственно были задействованы в проведении мероприятия.

Последние годы Сабантуй в регионах России проходит в статусе областного мероприятия. Верхнеуслонский район четвертый год подряд принимает участие, организовывая национальный праздник татарского народа за пределами своей республики.

В Вятских Полянах, где дружно проживают представители разных национальностей – русские, татары, марийцы и удмурты, сабантуй давно стал традиционным праздником.  Поэтому и не удивительно, что праздничную площадь вместе с подворьями жителей Кировской области украшало традиционное татарское подворье Верхнеуслонского района.

Приветствовали всех гостей праздника председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков и глава нашего района Марат Зиатдинов, который зачитал вятичам поздравление с праздником президента Татарстана Рустама Минниханова.

Весело и интересно были организованы верхнеуслонцами культурные и спортивные мероприятия. Вместе с работниками культуры района и татарским народным ансамблем «Иделкэй» приняли участие профессиональные коллективы Татарстана «Бермянчек» и «Казан егетлэре».

Всевозможные спортивные и игровые конкурсы, а также татаро-башкирскую национальную борьбу «кореш» провели специалисты отдела по делам молодежи и спорта, награждая победителей призами и подарками. А абсолютному батыру был вручен приз нашего главы - телевизор.  

 (Фото с портала района)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Вятские Поляны Сабантуй-2019