Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй 2021: что, где, когда

Стала известна дата, место и программа проведения национального праздника.

Как сообщает оргкомитет, национальный татарский праздник Сабантуй пройдет в субботу, 12 июня, в Парке культуры и отдыха села Верхний Услон.

Майдан Сабанутя будет открыт с 10.00. Будут работать детская и литературная площадки, пройдут соревнования по картингу, о национальных традициях, обычаях и кулинарных изысках расскажут национальные подворья, а фотовыставка покажет 90-летнюю историю района. Также в это время пройдут соревнования по национальной борьбе среди юношей до 17 лет.

В 11.00 с театрализованного представления стартует официальная часть праздника. Через полчаса начнется чествование ередовиков сельского хозяйства, с приветствием к гостям и жителям района обратятся глава района и другие официальные лица. После чего на сцену выйдут самодеятельные коллективы района и приглашенные артисты.

В 12.30 начнутся спортивные игры и соревнования, на сцене же продолжат выступления артисты. Подведут итоги Сабантуя, наградят победителей соревнований и объявят имя абсолютного батыра ориентировочно в 13.30-14.00. После чего гуляния продолжатся.

А в вечернее время организаторы помимо праздничной дискотеки, которую проведут ди-джеи столицы, приготовили огненный сюрприз - завораживающее файер-шоу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй