Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С заслуженной победой вас, верхнеуслонцы!

Хореографический коллектив Верхнеуслонской Детской школы искусств «Задоринки» в очередной раз продемонстрировал в конкурсе высокий уровень мастерства.

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников Всероссийского конкурса «Академия искусств», который проходил в Казани при поддержке министерства образования Республики Татарстан.

«На конкурсе можно было увидеть немало фольклорных, современных, народных хореографических композиций, ярких, красочных, эмоциональных и профессиональных исполнений. Наши воспитанники достойно представили  «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро» и стали лауреатами I степени, а  вариация «Утро» из балета «Коппелия», исполненная на пуантах, удостоена звания лауреат II степени. Участие в конкуре является большим испытанием и для преподавателей, и юных танцоров, ведь каждое выступление – это в первую очередь волнение. Справиться с ним нашим талантам помогли родители, которые сопровождали своих детей на конкурс и поддерживали бурными аплодисментами», - рассказала педагог коллектива Нина Антонова.   

Нине Валентиновне, а также концертмейстерам коллектива Ангелине Стрельниковой и Альфие Ахметхановой вручены благодарственные письма за профессионализм и педагогический талант.

Поздравляем ребят и их руководителя с прекрасными результатами. Желаем юным танцорам дальнейших творческих успехов и совершенствования своего мастерства!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Фестивали,конкурсы