Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С ветром наперегонки

В минувшее воскресенье в Парке культуры и отдыха села Верхний Услон в рамках Всероссийской акции «Лыжня России»-2012 состоялся долгожданный лыжный забег. Организаторы соревнования зарегистрировали свыше двадцати заявок от учреждений района, жаждущих видеть в числе лыжников своих спортсменов. Таким образом, желающих встать на лыжню оказалось около 150 человек. Яркое солнышко, бодрый...

В минувшее воскресенье в Парке культуры и отдыха села Верхний Услон в рамках Всероссийской акции «Лыжня России»-2012 состоялся долгожданный лыжный забег.

Организаторы соревнования зарегистрировали свыше двадцати заявок от учреждений района, жаждущих видеть в числе лыжников своих спортсменов. Таким образом, желающих встать на лыжню оказалось около 150 человек. Яркое солнышко, бодрый спортивный настрой участников и многочисленных болельщиков соревнований добавляли праздничного настроения. Как выяснялось в ходе разговора с участниками массового забега, многие из них встали на лыжи впервые после долгого перерыва. И сегодня решились снова сделать это ради своего удовольствия и в надежде получить хорошую порцию адреналина. Забегая вперед, можно сказать, что его оказалось более чем достаточно, причем с самых первых секунд соревнования.

Прежде чем начать забег, спортсменов приветствовали начальник отдела по делам молодежи и спорту Аида Галямова и директор ДЮСШ Евгений Абызов. Пожелав спортивных успехов, они объяснили правила гонок и пригласили на старт первых участников. С этого момента в Парке началось невообразимое, но удивительно завораживающее действие. Кого-то постигали неудачи, к кому-то наоборот фортуна была более чем благосклонна. Болельщики же активно подбадривали своих коллег и знакомых, рискнувших встать на лыжи, и радостными криками встречали их у финиша.

В личном первенстве победители определялись по наилучшему времени прохождения дистанции в своей возрастной категории. И вот он торжественный момент чествования победителей. Среди юношей до 12 лет в тройку лидеров вошли учащиеся Верхнеуслонской гимназии и школы Антон Петров и Амир Хамидуллин и Роман Саттаров из пос.Октябрьский. Победительницами среди девушек в той же категории стали Анна Кудрявцева из Печищ, Анна Тимофеева и Ольга Чащегорова из пос.Октябрьский. Первые три места среди девушек в возрастной категории от 13 до 18 лет заняли Юля Трифонова (Октябрьское СП), Ангелина Мингазова и Анастасия Иванова (Верхнеуслонская гимназия). Среди юношей - Дмитрий Петров (Верхнеуслонская гимназия), Айдар Мухаметзянов (Октябрьское СП) и Андрей Сапатов (Верхнеуслонская СОШ). Неплохо преодолели дистанцию мужчины и женщины от 19 до 45 лет. Лидерами в этой категории стали Сергей Тихонов, Рамис Хамитгатин, Фидаиль Марданов, Ксения Шилина, Мария Титкова и Диляра Муллахметова. В том, что есть еще порох в пороховницах болельщики и судьи убедились, глядя на то, как мастерски проходят дистанцию в 2013 м. мужчины и женщины, которым свыше 46 лет. Свою победу достойно заслужили Петр Ильин, Рамис Миначев, Радис Хамзин и Эмма Серафимова.

Победители получили ценные призы, остальные участники памятные подарки. Лыжные гонки удались на славу, и пока погода позволяет, катайтесь на лыжах на здоровье!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250