Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С верхнеуслонскими школьниками провели беседу о вреде наркотиков

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники наркоконтроля ведут профилактические беседы с учащимися, педагогами и родителями. - Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании, по-прежнему остается, правдивый разговор о том, к чему же на самом деле может привести потребление наркотиков, - говорит старший оперуполномоченный Зеленодольского отдела наркоконтроля Светлана...

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники наркоконтроля ведут профилактические беседы с учащимися,
педагогами и родителями.
- Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании, по-прежнему остается, правдивый разговор о том, к чему же на самом деле может привести потребление наркотиков, - говорит старший оперуполномоченный Зеленодольского отдела наркоконтроля Светлана Крылова. - Наркополицейские подобные в.стречи с старшеклассниками, их родителями и педагогами проводят постоянно. И не случайно в комплексе информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных учреждениях они стали самыми востребованными.
В Верхнеуслонской школе в рамках антинаркотического месячника, прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню без табака. На встречу со старшеклассниками пришел сотрудник наркоконтроля, который рассказал о зависимости, существующей у потребителей табака и психоактивных веществ. Крылова также познакомила ребят с наркоситуацией в республике, рассказала о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. На лекции были затронуты вопросы уголовной и административной ответственности, предусмотренные российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление.
- Подобные мероприятия не обходятся без вопросов и оживленного обсуждения, - отмечает Крылова, - а значит, информация о проблеме наркомании не уходит в пустоту и действительно волнует слушателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250