Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения

Она будет проводиться с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения – это лучший способ понять, кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

В редакцию газеты «Волжская новь» с вопросами, касающимися Всероссийской переписи населения обратились жители Верхнеуслонского района. Вот что их волнует.

- Кто использует результаты переписи?

- Их используют органы власти для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводом, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, строительства школ, институтов, детских садов и т.д.

Ученые, студенты используют полученную статистику для демографических, социологических, этнографических, экономических и других видах исследований.  Частные лица и граждане используют результаты переписи для знакомства со страной.

- На сколько вопросов нужно будет ответить в ходе переписи?

- Постоянные жители России, а также иностранные граждане, которые приехали в нашу страну на 1 год и более, во время переписи будут заполнять бланки, в которых содержится 23 вопроса.

Краткосрочные мигранты, которые постоянно проживают в другой стране, но в момент переписи оказались в нашей стране, будут отвечать на вопросы бланка, в котором содержатся всего семь вопросов, в том числе и о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

- Какие вопросы задаются в ходе переписи?

- Жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов и жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон перепись